Курс валют USD 0 EUR 0

Ускорят завершение строительства двух 160-квартирных домов

Комментариев: 0
Просмотров: 334

По поручению председателя Госкомнаца Крыма Альберта Кангиева прошло выездное рабочее совещание по проблемным вопросам строительства двух 160-квартирных домов в п. Гвардейское Симферопольского района, строительство которых началось в августе 2017 года.

Как отметил первый заместитель председателя Госкомнаца Крыма Эльмар Мамбетов, начиная с сентября 2019 года строительно-монтажные работы на объекте не ведутся. «Контракт с подрядной организацией, которая не выполнила свои обязательства, расторгнут. В настоящее время ведется корректировка проектно-сметной документации с последующей государственной экспертизой достоверности сметной стоимости проектной организации и заключением контракта с единым поставщиком на завершение строительно-монтажных работ», — подчеркнул первый заместитель Госкомнаца Крыма. Участниками совещания также было отмечено, что из-за отсутствия  строительно-монтажных работ и ненадлежащей охраны, на объекте выявлены факты хищения и порчи имущества, поэтому строительство объекта необходимо возобновить уже в ближайшее время. По словам представителей Инвестиционно-строительного управления Республики Крым», уже в конце февраля планируется определение новой подрядной организации.

Все вопросы, связанные с подведением сетей газоснабжения, водоснабжения и электроснабжения, решены. Кроме того, в настоящее время ведутся работы по строительству подъездных путей к объекту. Строительство двух 160-квартирных домов в поселке Гвардейское позволит полностью закрыть очередь реабилитированных граждан, стоящих на квартирном учете по району.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65