Курс валют USD 0 EUR 0

На международной конференции презентован труд о крымских татарах в Великой Отечественной войне

Комментариев: 0
Просмотров: 592

 

С 8 по 12 июня в Судаке и других городах Крыма проходили Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» и XXII Международная конференция «Крым. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Темой конференции нынешнего года стали «Книга и библиотека: среда обитания».

Конференция призвана осветить последние достижения и инновации в развитии библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей (в образовании, издательском деле, книжном бизнесе, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги и др.).

Организатор конференции — Государственная публичная научно-техническая библиотека России (Москва), в числе локальных соорганизаторов — Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского и др.

В рамках конференции прошли выставка «Библиотечные системы, информационная и издательская продукция», на которой представлен стенд крымских библиотек об инновационных направлениях работы, семинары «Новая роль публичных библиотек в развитии Крыма», «Библиотеки тюркоязычных стран и регионов: приоритеты взаимодействия и сотрудничества». В числе литературы тюркских народов был презентован многотомный труд из серии «Крымские татары в Великой Отечественной войне».

В ходе работы секции «Региональные, муниципальные и сельские общедоступные библиотеки: новая экономика и новые технологии» обсуждались проблемы чтения и информационной грамотности детей и юношества, экологической информации и экологической культуры и др.

Традиционно участникам конференции предложена культурная программа: концерты, экскурсии по достопримечательностям Крыма и др.

 

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_npaper.php on line 65