Курс валют USD 0 EUR 0

Строительство мусоросортировочного завода в Симферополе согласовывается

Комментариев: 0
Просмотров: 362

Общественный совет Симферополя одобрил строительство временного мусоросортировочного завода в симферопольском массиве Каменка. Об этом сообщил его председатель Олег Щербаков.

По его словам, Симферополю «крайне необходимо такое предприятие». Также Общественный совет решил, что раз в два месяца данный завод с инспекцией будет посещать общественность. Она будет запрашивать информацию у контролирующих органов о деятельности данного завода и его экологичности.

«Это одна из составляющих ступеней в борьбе с мусором, которым периодически переполняется Симферополь. Предприятие-инвестор будет использовать свою технику для доставки оставшихся отходов после сортировки городского мусора на Тургеневский полигон, следовательно, освободится техника «Экограда» для более тщательной уборки города, а также сократятся расходы на горюче-смазочные материалы, – рассказал замглавы администрации Симферополя Сергей Титаренко. — Помимо экологической, есть и экономическая составляющая: предприятие зарегистрировано в Симферополе, поэтому налоги будут поступать в город. Кроме того, на заводе 250 рабочих мест, куда будут трудоустроены жители Каменки».

Мощность мусоросортировочного комплекса составит порядка 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год, то есть он сможет взять на себя весь объем мусора, производимый городом. Кроме этого, ввод в эксплуатацию комплекса не отразится на действующем тарифе на вывоз твердых коммунальных отходов.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65