Курс валют USD 0 EUR 0

Bыставка «Рисунки Усеина Боданинского в собрании Бахчисарайского музея»

Комментариев: 0
Просмотров: 512

Представленные работы являются важными источниками по истории Бахчисарая, становлению и развитию археологической и этнографической наук в Крыму.

Экспозицию выставки составляют 48 графических работ с изображением мусульманских надмогильных каменных памятников, архитектурных сооружений, разнообразных архитектурных элементов и деталей, графические зарисовки с изображением предметов быта и посуды, портреты крымских татар, выполненные чернилами, карандашом и тушью.

Автор рисунков — Усеин Боданинский, выдающийся крымскотатарский ученый-этнограф и археолог, художник и подвижник музейного дела в Крыму, основатель и первый директор Бахчисарайского дворца-музея.

Дополняют экспозицию 8 фотоотпечатков с оригинальных негативов из фондовой коллекции Бахчисарайского музея, являющиеся документальной хроникой этнографической экспедиции 1925 года, которую возглавлял Усеин Боданинский.

Выставка открыта до 18 ноября.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65