Курс валют USD 0 EUR 0

Симферопольский ЖСК обманул пайщиков на 10,5 млн рублей

Комментариев: 0
Просмотров: 406

Соучредитель и бывший председатель одного из жилищно-строительных кооперативов Симферополя обвиняются в обмане пайщиков и получении от них более 10,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«По версии следствия, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, вводя в заблуждение граждан, желающих приобрести квартиры, заключали договора паевого участия, дающие по факту оплаты паевых взносов право на получение в собственность квартир в строящемся доме по улице Аэрофлотской в Симферополе, – говорится в сообщении. – После этого они получили от трех потерпевших – членов кооператива денежные средства в размере более 10,5 млн рублей, предоставили изготовленные собственноручно поддельные приходные кассовые ордера и квитанции к ним».

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении соучредителя и бывшего председателя правления данного ЖСК.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65