Курс валют USD 0 EUR 0

«Дельта» захватила уже полмира

Комментариев: 0
Просмотров: 271

Индийский штамм коронавируса «дельта» зарегистрирован в настоящий момент более чем в 104 странах. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, совсем скоро он станет доминирующим типом инфекции в мире.

Как заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, «дельта» обладает высокой заразностью и продолжает захватывать новые страны.

Он также отметил, что ситуация в связи с пандемией коронавируса в мире ухудшается.

В свою очередь во время заседания оперштаба по ситуации с COVID-19 в Крыму руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что индийский штамм коронавируса («Дельта») стал доминирующим в Крыму и Севастополе.

«Установлено, что Крым и Севастополь вошли в число тех регионов, где доминирующее значение имеет вирус индийского штамма «Дельта». Он отличается высокой контагиозностью, начинается с проявления ОРВИ, имеет более короткий инкубационный период. Лица, поступающие в стационар, очень быстро «тяжелеют», – сообщила Пеньковская.

Руководитель управления Роспотребнадзора уточнила, что инкубационный период у уханьского штамма коронавируса составляет 14 дней, а индийского – пять-шесть. «Если критическими днями при уханьском штамме были восьмой-десятый день, то сейчас это пятый-шестой», – добавила она.

По словам Пеньковской, ситуация с распространением коронавируса в Крыму продолжает оставаться нестабильной с тенденцией к значительному росту.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65