Крымская Ялта вошла в перечень самых дорогих городов для отдыха этим летом, уступив только Сочи, Анапе и городу-курорту в Алтайском крае Белокурихе. Об этом рассказали аналитики ВТБ.
В среднем в Ялту едут отдыхать на 12 дней, и тратят на карманные расходы 2 020 рублей ежедневно. В Сочи средняя величина карманных расходов путешественников составляет 2 482 руб в день на человека. В Анапе туристы тратят порядка 2 197 руб в день, в Белокурихе – 2 132 руб. В этих городах средняя продолжительность летнего отдыха составляет 11 дней.
Самые большие любители летних путешествий живут в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, в Свердловской области, а также в Краснодарском крае. На них приходится до 50% от всех путешествий по стране в летний период.
comments powered by HyperComments