День информации «Великий подвижник просвещения»

Комментариев: 0
Просмотров: 36

К 175-летию со дня рождения Исмаила Гаспринского Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского организовала для учащихся школ города Симферополя День информации «Великий подвижник просвещения».

Программа была насыщенной: участники познакомились с жизнью и деятельностью Гаспринского в ходе обзорной презентации, узнали об изданиях для детей, представленных на виртуальной выставке, и посмотрели видеогид «Исмаил Гаспринский и Симферополь».

Особый интерес вызвал отрывок из документального фильма «Дом на главной улице», посвященного жизни и наследию великого просветителя. Картина снята российским режиссером Андреем Осиповым при информационной поддержке библиотеки. В центре сюжета – дом в Бахчисарае, где жил и работал Гаспринский.

В рамках Дня информации специалисты библиотеки также провели экскурсии по редким и ценным фондам, представив гостям уникальные издания типографии «Терджиман».

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог