Курс валют USD 0 EUR 0

Фотокнига «Крымские татары»

Комментариев: 0
Просмотров: 571

 

Фотокнига «Крымские татары»  была презентована 7 сентября в Республиканской крымскотатарской библиотеке им. И. Гаспринского.

Слайд-презентация и печатное издание фотокниги фотографа-документалиста Андрея Кононцева впечатлили гостей.

В написании работы и составлении фотокниги консультантом выступил Заслуженный художник Украины Мамут Чурлу.

Андрей Кононцев, севастополец, участник международных фотовыставок, в 2016 году окончил магистратуру искусств  университета им. Томаша Бати (Чехия), факультет фотографии, проходил стажировку во Франции.

Автор фотокниги рассказал, что культурой крымских татар заинтересовался несколько лет назад. Эта тема послужила основой части магистерской дипломной работы.

В фотокниге представлены 33 фотографии: крымские татары — наши современники, пейзажи Крыма и др.

Начинается книга своеобразно — с фотографии интерьера ханского дворца.

«…Меня потрясла культура крымских татар, тема сильно задела — визуально и лично», — в частности, рассказал А.Кононцев. Он отметил, что ему не хотелось  делать из книги своеобразную википедию. В фотографиях, помещенных в книге, ярко представлены три направления: религия, свадьба и танец. На фотографиях отображены народные мастерицы, интерьер крымскотатарской комнаты, старокрымская мечеть, свадебные костюмы, есть работы довольно неординарные — мастер за работой, дети играют с глиной…

Автор рассказал, что эта фотокнига для людей, не знакомых с крымскотатарской культурой, работа над фотокнигой, над текстами еще не закончена, он ждет советов, диалога, контактов с интересными людьми.

 

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_npaper.php on line 65