Курс валют USD 0 EUR 0

В России запретят бэби-боксы

Комментариев: 0
Просмотров: 374

Законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов поддержало правительство России.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы 1 июня, он предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей.

Законопроект предусматривает административную ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов. За данное правонарушение предлагается налагать административный штраф в размере от 1 до 5 млн руб. либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до 90 суток.

По словам Елены Мизулиной, необходимость запрета бэби-боксов продиктована несколькими факторами. «Практика тех стран, которые в разное время прибегали  к использованию бэби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало. Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. В противном случае утрачивается главный принцип — анонимность, без которого бэби-боксы лишены смысла. Невозможно точно установить число детей, оставленных в бэби-боксах, и установить их дальнейшую судьбу. В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение».

 

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65