Курс валют USD 0 EUR 0

В Феодосии строят 72-квартирный дом для депортированных

Комментариев: 0
Просмотров: 419

В п. Приморский (Феодосия) состоялась церемония торжественной закладки фундамента 72-квартирного дома для нуждающихся в жилье депортированных.

Зампредседателя горсовета Феодосии Петр Полтавский рассказал журналистам, что этот дом пытались спроектировать и построить много лет, и постоянно на это не хватало средств. Сейчас проект доработан, прошел экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития Феодосии и начинаются строительно-монтажные работы. Проведена тендерная процедура, подрядчик приступил к обустройству площадки. Строительство дома ведется за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, должно быть завершено в 2018 году, стоимость объекта 132 млн. рублей. В доме будут жить 72 семьи разных национальностей из населенных пунктов Ленинского, Кировского районов и Феодосии. Из числа депортированных в очереди на получение жилья в Феодосийском регионе стоят 450 семей.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65