Курс валют USD 0 EUR 0

В Таджикистане учителя на тотальном учете

Комментариев: 0
Просмотров: 272

В Таджикистане все работники сферы образования и науки должны получать официальное разрешение от властей на выезд за границу.

Согласовывать придется любой выезд, даже командировку. Это касается в том числе сотрудников аппарата Министерства образования и науки Таджикистана, директоров школ и ректоров вузов.«Лица, выезжающие за границу, должны за 15 дней предоставить все подробности по поездке, а также письменное решение МИД». В частности, согласно соответствующему документу, руководители образовательных учреждений должны обосновать свой отъезд и согласовать текст своего возможного выступления на международном мероприятии с руководством Минобрнауки республики. По возвращении сотрудники сферы образования должны письменно отчитаться перед ведомством. То же касается учащихся и учителей школ — они не смогут без разрешения выехать из страны для участия в международных олимпиадах и других мероприятиях, — а также  студентов и научных исследователей. Если поездка продлится более года, необходимо, помимо прочего, получить решение Научного совета образовательного учреждения.

 

 

 

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65