Курс валют USD 0 EUR 0

Аргентина — трехкратный чемпион мира

Комментариев: 0
Просмотров: 80

18 декабря в Катаре состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Аргентины и Франции. Игра завершилась победой аргентинцев в серии послематчевых пенальти.
Первый гол матча забил Лионель Месси. Спустя несколько минут гол в ворота соперников забил Анхель Ди Мария. Однако нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе в конце второго тайма оформил дубль за две минуты. Сначала форвард на 80-й минуте реализовал пенальти, а на 82-й минуте забил второй мяч. В дополнительное время Месси забил третий гол своей команды. Мбаппе сравнял счет, реализовав пенальти.
В серии пенальти точнее оказалась сборная Аргентины (4:2), которая в итоге и стала чемпионом мира по футболу 2022 года.
Напомним, что аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах.