Курс валют USD 0 EUR 0

Cпортивная многоГОЛОСица

Комментариев: 0
Просмотров: 524

Состав дивизионов группового этапа Лиги чемпионов. «А»: ПСЖ, Реал, Шахтер, Мальмё (Швеция); «В»: ПСВ, МЮ, ЦСКА, Вольсбург; «С»: Бенфика, Атлетико, Галатасарай, Астана (Казахстан), «Д»: Ювентус, Ман, Сити, Севилья, Боруссия (Менхенгладбах); «Е»: Барселона, Рома, Байер, БАТЕ (Беларусь); «F»: Бавария, Арсенал, Олимпиакос, Динамо (Загреб); «G»: Челси, Порту, Динамо (Киев), Маккаби (Тель-Авив); «Н»: Зенит, Валенсия, Лион, Гент (Бельгия).

Состав групп Лиги Европы, в которых предстоит играть российским и украинским командам. «В»: Рубин, Ливерпуль, Бордо, Сьон; «С»: Боруссия (Дортмунд), Краснодар, ПАОК, Габала (Азербайджан); «G»: Днепр, Русенборг, Лацио, Сент-Этьен; «Н»: Локомотив (Москва), Спортинг, Бешикташ, Скендербеу (Албания).

Чемпионат РПЛ. 7 тур. «Урал» — «Терек» — 3:3, «Ростов» — «Амкар» — 1:0, «Динамо» — «Уфа» — 2:0, «Зенит» — «Крылья Советов» — 1:3, «Спартак» — «Анжи» — 1:2, «Локомотив» — «Краснодар» — 2:1, «Мордовия» — «Рубин» — 2:1, «Кубань» — ЦСКА — 0:1. Лидируют ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит», имеющие 21, 17 и 15 очков соответственно.

Чемпионат УПЛ. 6 тур. «Шахтер» — «Металлург» — 2:0, «Говерла» — «Сталь» — 0:0, «Волынь» — «Олимпик» — 1:0, «Ворскла» — «Металлист» — 1:0, «Александрия» — «Черноморец» — 0:0, «Днепр» — «Карпаты» — 2:0, «Заря» — «Динамо» — 0:0. Тройка лидеров: «Динамо» — 16 очков, «Шахтер» — 13, «Заря» — 11.

Начался любительский чемпионат Крыма по футболу. В нем собрались участвовать 13 коллективов из Симферополя, Севастополя, Kерчи, Красноперекопского и Симферопольского районов, Судака, Джанкоя, Алушты. Турнир предполагается провести в два круга по системе осень-весна. Победителю представится возможность заменить последнюю команду профессионального чемпионата Крыма, а второму призеру сыграть переходные матчи с седьмой командой КФС.

Эмин Сефершаев занял второе место на юношеском первенстве мира по греко-римской борьбе в Сараево. В финале он уступил Джованни Френи из Италии.

В Чите завершился розыгрыш звания чемпиона России по шахматам. Победил Е. Томашевский, набравший в 11 партиях 7,5 очков. С. Карякин, занявший 2 место, отстал от чемпиона на пол-очка.

Вадим Кудряков из Акмесджида завоевал первое место чемпионата России по боксу среди юниоров (19-22 года) в категории 49 кг, а его земляк Глеб Бакши занял третье место в весе до 69 килограммов. Турнир проходил в Кемерово.