Курс валют USD 0 EUR 0

Эмин Сефершаев и Ленур Темиров — призеры чемпионата мира

Комментариев: 0
Просмотров: 158

Крымский татарин Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходил в столице Норвегии г. Осло.

В первой же схватке в весовой категории до 55 кг Сефершаев вышел на ковер с действующим чемпионом Нугзаром Цурцумией из Грузии. В сложнейшей борьбе симферополец добился минимального преимущества и выиграл со счетом 3:2.

В четвертьфинале одержал победу над Корланом Жаканшу из Казахстана (5:1), а в полуфинале поборол армянского спортсмена Нораира Ахояна (3:2).

В финале противником Эмина Сефершаева оказался японский спортсмен Кен Мацуи. Нашему спортсмену дважды удалось провести броски, но оба раза действия не были засчитаны судейской коллегией. А вот борьба Мацуи оказалась более эффективной.

На этом же чемпионате Ленур Темиров стал бронзовым призером в категории до 63 кг.