Депутаты Госсовета Республики Крым готовят обращение в Госдуму, чтобы инициировать в России запрет на публичное использование произведений, созданных иноагентами или гражданами недружественных государств, сообщил спикер парламента Владимир Константинов.
Он уточнил, что запрет предлагается установить на публичное исполнение, трансляцию, показ, прокат, демонстрацию, размещение в интернете и других информационно-телекоммуникационных сетях, а также иное использование произведений, исключительные права или авторство на которые принадлежат иноагентам или гражданам недружественных стран.
Как отметил Константинов, «отдельные деятели культуры используют свое творчество как инструмент влияния, распространения антироссийской повестки, дискредитируют государственные институты и подрывают традиционные духовно-нравственные ценности… Государство может и обязано защищать свое информационное и культурное пространство от такого воздействия».
comments powered by HyperComments