Курс валют USD 0 EUR 0

Масоги – на отлично

Комментариев: 0
Просмотров: 708

В Новомосковске Тульской области завершилось открытое первенство края по таэквондо версии МФТ среди детей и юношей. В нем, помимо хозяев соревнований, приняли участие около 200 спортсменов возрастом от 10 до 17 лет из Москвы, Тамбова, Воронежа, Твери, Кимр. Наш полуостров на турнире представляли воспитанники Энвера Умерова из Симферополя и Сеита Мамбетшаева из Белогорска, чьи клубы организационно входят в «Федерацию Тхэквондо Республики Крым» (президент Энвер Умеров). Медали первенства разыгрывались в спарринге (масоги ) и комплексе технических упражнений (туль). Крымчане завоевали в общей сложности 11 наград. Эмир Али Арпатлы (вес 28 кг), Алим Юсупов (26), Бекир Измайлов (40), Руслан Зекирьяев (35), Илья Павлюк (63) первенствовали в спарринге, в этой же дисциплине Тамила Умерова (50) и Сулейман Мамбетшаев (30) заняли вторые места, а Рустем Зекирьяев (40), Тимур Анифеев (35), Игорь Сыроежкин (63) — третьи. Кроме того, Алим Юсупов стал вице-чемпионом в туле. Федерация Тхэквондо Республики Крым благодарит родителей своих воспитанников за помощь в организации поездки в Новомосковск.