Курс валют USD 0 EUR 0

Окончен бал и вот финал

Комментариев: 0
Просмотров: 686

Вот и подошел к концу чемпионат Европы-2016. В ночь с воскресенья, 10 июля, на понедельник, 11 июля, определилась сильнейшая сборная Старого Света. В упорном противостоянии сборная Португалии одолела Францию и впервые в истории завоевала почетный титул.

Целый месяц мы наблюдали за отличным футболом, испытывали разные эмоции, а на каждом углу обсуждалось происходящее на зеленых газонах Франции.

Предыдущие чемпионы Европы, испанцы, сложили свои полномочия еще в 1/8 финала, проиграв итальянцам, а на пути еще одного фаворита — действующего чемпиона мира — Германии — встали французы с их лидером Антуаном Гризманном.

Несмотря на уход с поля травмированного капитана португальской сборной Криштиану Роналду, сборная Франции проиграла Португалии со счетом 1:0 в финале Евро. По иронии судьбы, единственный гол на 110-й минуте забил нападающий французского клуба «Лилль» Эдер. Футболисты и болельщики сборной Франции не скрывали эмоций и своего разочарования от проигрыша в финале чемпионата Европы у себя дома.

«Осталось всего пять минут. Это конец». Эти слова звучали во всех спортивных барах и фан-зонах Франции, когда финальный матч европейского чемпионата подходил к концу. Хоть игра заканчивается со свистком арбитра, французские болельщики, похоже, уже потеряли надежду. Сборная Португалии открыла счет во втором тайме дополнительного времени. У французов оставался небольшой шанс сравнять счет и перейти к серии пенальти, но он был упущен. Гол португальцев принес им титул чемпионов Европы.

Португальцы своей игрой подтвердили,  что футбол игра командная. Многие эксперты говорили о том, что Роналду тянет всю сборную, однако он выбыл в первые 20 минут. Но в итоге команда все же выиграла чемпионат.