Перечень игрушек для детсадов будет регламентирован

Комментариев: 0
Просмотров: 58

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, в России планируют до конца текущего учебного года разработать нормативную базу, которая определит перечни рекомендованных для детских садов игрушек.

Глава ведомства отметил: «Все проходит проверку в соответствии со стандартом, чтобы не было никакой деструктивной информации. И ­аналогичный принцип будет применен в системе дошкольного образования, когда мы установим перечень рекомендованных мультфильмов, перечень литературы для чтения, перечень игрушек для того или иного возраста. Собственно говоря, в этом заключаются задачи».

По его словам, в основе новых перечней будут традиционные образы, на которых воспитывались несколько поколений, включая Чебурашку, а также игрушки — победители конкурса «Родная игрушка».

«Понятно, нам нужно будет время, чтобы детские сады максимально использовали наши отечественные игрушки и наши методические материалы. Поэтому вот такая программа в рамках года дошкольного образования будет реализована в министерстве», — добавил Кравцов.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог