Курс валют USD 0 EUR 0

Побеждает быстрейший

Комментариев: 0
Просмотров: 532

Телеканал «Спорт» регулярно транслирует матчи ФНЛ. И трудно сказать, почему, то ли камеры так расставлены, то ли что, но на картинке постоянно фигурируют пустые трибуны, то есть совсем пустые, без единого человека. Так что по сравнению с Футбольной Национальной лигой на матчах «Таврии» — аншлаг. С другой стороны, если какой-то в конец распоясавшийся ее болельщик захочет громко высказать свое отношение к происходящему на поле, например: «Как же ты, Вася, так бьешь по мячу, что с двух метров не попадаешь по пустым воротам? Этому ли тебя учили воспитатели-тренеры и старшие товарищи-наставники?» Или: «Разве вы, товарищ судья, не видите, что нашего Васю грубо толкнули в штрафной коленом в печень и локтем по затылку? Отчего вы не назначили пенальти? Где ваши глаза и совесть, судья?», то будет услышан, понят и критика воспринята. Это к вопросу о посещаемости матчей КФС.

Что же касается  поединка 6 тура «Таврии» с керченским «Океаном», то поводы для критики симферопольцев зрители имели разве что в первом тайме. Было скучно. Команды действовали медленно, с большим количеством технического брака, жестко, почти грубо, причем не от злости (пусть и спортивной), а элементарно из-за не очень качественного футбольного образования. В середине часа даже создалось впечатление, что судья выпустил из своих рук нити игры и вот-вот ситуация на поле выйдет из-под его контроля. К счастью, футболисты сами, видимо, поняли, что здоровье дороже результата, и успокоились. А из запомнившихся эпизодов остался в памяти один, когда защитник керчан так небрежно отбросил мяч вратарю, что тот еле догнал его у самой линии ворот.

После перерыва перед зрителями предстала совсем другая «Таврия», быстрая и напористая. Такой игре «Океан» ничего противопоставить не смог. Погорельцев и Одинцов на 59 и 74 минутах отметились голами, которые сделали бы честь и командам РПЛ. Гости, конечно, пытались отыграться, но так же, как в первом тайме, действовали слишком медленно и практически не имели шансов.

Результаты тура. «Кафа» — «Евпатория» — 2:1, «Рубин» — «Беркут» — 3:0, «Таврия» — «Океан» — 2:0, «Севастополь» — «Бахчисарай» — 1:0.