Ученые Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) разработали метод, позволяющий бороться с колорадским жуком на генном уровне, влияя на его иммунную систему и снижая устойчивость к инсектицидам. Об этом сообщила журналистам Екатерина Гризанова, заведующая лабораторией молекулярной биологии вуза.
Ареал колорадского жука в России непрерывно расширяется на север и восток, последовательно охватывая зоны картофелеводства.
Для того чтобы воздействовать на гены, ученые берут из кишечника колорадского жука бактерии, которые живут в симбиозе с насекомым. После этого исследователи заставляют бактерии синтезировать генетический материал — двухцепочечную РНК, которые затем добавляются в биопрепараты для борьбы с колорадским жуком. Клетки таких РНК позволяют снизить активность отдельных генов, отвечающих за разные функции организма насекомых.
«Скармливая такие бактерии, добавляя их в биопрепарат, мы можем повысить его эффективность. <…> Мы провели испытания в лабораторных, и этим летом будем испытывать в полевых условиях», — пояснила Гризанова.
comments powered by HyperComments