Курс валют USD 0 EUR 0

Спортивная многоГОЛОСица

Комментариев: 0
Просмотров: 766

В одном из крупных промышленных центров Республики Башкортостан — Салавате состоялся всероссийский турнир по женской борьбе на призы Фонда им. Ивана Ярыгина. Соревновались девушки 1996-1998 и 1999-2000 годов рождения. Крым представляли три спортсменки. Первое место в весовой категории до 44 кг завоевала кандидат в мастера спорта Вероника Гурская из  Симферопольского района. Кандидат в мастера спорта Зарема Куртосманова  из Симферополя стала бронзовым призером в весе до 72 кг. Злата Кучеренко из Евпатории в категории до 63 кг вошла в десятку сильнейших, заняв восьмое место. Команду Крыма на соревнованиях представлял главный тренер по женской борьбе Республики Крым, Заслуженный тренер Украины, мастер спорта Ахтем Муратов.

Президент мировой шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов попал под санкции, введенные Министерством финансов США. Теперь ему запрещен въезд в США, хотя именно там должен состояться матч на первенство мира по шахматам.

В Дюссельдорфе состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Британец Тайсон Фьюри по очкам победил Владимира Кличко — 115:112, 115:112, 116:111. В поединке Кличко был лишен своих основных  преимуществ: в весе и, прежде всего, в росте, которыми он умело пользовался в матчах против других боксеров. Фьюри был выше украинца на 8 сантиметров, тяжелее на 0,4 килограмма, имел размах рук больше на 10 сантиметров.

Чемпионат России. 17 тур. «Анжи» — ЦСКА — 1:1, «Краснодар» — «Ростов» — 2:1, «Рубин» — «Спартак» — 2:2, «Динамо» — «Локомотив» — 2:2, «Урал» — «Мордовия» — 3:1, «Уфа» — «Кубань» — 2:2, «Крылья Советов» — «Амкар» — 0:0, «Терек» — «Зенит» — 4:1.

Чемпионат Украины. 15 тур. «Заря» — «Сталь» — 2:1, «Карпаты» — «Олимпик» — 4:1, «Александрия» — «Металлист» — 2:0, «Говерла» — «Шахтер» — 1:6, «Волынь» — «Металлург» — 9:1, «Динамо» — «Черноморец» — 2:1, «Днепр» — «Ворскла» — 0:2.

Завершилась осенняя часть чемпионата Крыма по футболу среди мужских любительских команд сезона – 2015-2016 года. Ее выиграл «Гвардеец» из поселка Гвардейское Симферопольского района, набравший в 11 турах 29 очков. На втором и третьем местах  «Крымтеплица» и «Севастополь-2» (28 и 27 очков). В турнире принимают участие 12 команд. Было 13, но ФСК «Керчь» снялся с соревнований.

Завершился чемпионат мира в Первой формуле. Последний этап, Гран-при Абу-Даби, выиграл Н.Росберг из команды «Мерседес», его одноклубник Л.Хэмилтон приехал вторым,  К.Райкконен («Ферари») — третьим, Д. Квят был десятым. Чемпионом мира стал Л.Хэмилтон, набравший 381 очко. Росберг занял второе место — 32, С.Феттель («Феррари») стал бронзовым призером (278). Квят занял в общем зачете 7 место — 95 баллов.