Курс валют USD 0 EUR 0

Спортивная многоГОЛОСица

Комментариев: 0
Просмотров: 529

В начале февраля в спорткомплексе ОАО «Татнефть» Альметьевска состоялся Всероссийский турнир по борьбе куреш памяти поэта Мусы Джалиля, посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 120 спортсменов, в том числе из Крыма. Трое наших борцов вернулись на родину с медалями. Бронзовыми призерами стали воспитанники тренеров Амита Аблямитова и Сервера Меметова Р. Умеров в весовой категории до 80 кг, Э. Эреджепов (85 кг.) и А. Асанов (до 90 кг.).

5aX8t7ZhmZU

Там же, в Альметьевске, был разыгран Кубок России по теннису, за честь обладания которым боролись около ста теннисистов страны из 46 городов.

В парном разряде симферополец М. Ратнюк и алуштинец М. Малышев заняли пятое место. В одиночном разряде Валентина Ивахненко из Алушты стала вице-чемпионкой, а в парном разряде, вместе со спортсменской из Уфы П. Моновой, завоевала золотую медаль.

На этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Викерсунде (Норвегия) словенский «летающий лыжник» Петер Превц установил мировой рекорд – 250 метров. Петер обновил достижение 2011 года норвежца Ремена Эвансена, установленное здесь же — 246,5 метров.

В первенстве России по велогонкам на треке 17-летний феодосиец Дмитрий Марков (тренер П. Марков) первенствовал в скретче и занял третье место в гонке по очкам на сто кругов с десятью промежуточным финишами. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге и собрал около 250 велосипедистов из Москвы, Омской, Тульской, Свердловской, Ростовской, Самарской областей, Татарстана, Удмуртии, Адыгеи и других регионов России.

В Астрахани, на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет, Татьяна Лялина, представлявшая ялтинский клуб «Титан», завоевала бронзовую медаль в категории 65 кг. В турнире девушек участвовали 187 самбисток из 47 регионов РФ.

В Новочебоксарске, на первенстве России по легкой атлетике, в помещении для спортсменов до 20 лет воспитанница крымского училища олимпийского резерва Виолетта Демидович показала третий результат на дистанции 3000 метров — 10:09,97 мин.

В начале марта ожидается визит в Крым представителей УЕФА, которые должны будут прояснить будущее крымского профессионального футбола. Прежде всего это касается финансирования. От него зависит количество команд, которые смогут принять участие в турнирах.