Курс валют USD 0 EUR 0

Спортивные отГОЛОСки

Комментариев: 0
Просмотров: 553

Формула-1. Гран-при Испании. Росберг, Хэмилтон, Феттель, Ботас, Райкконен, Масса. Д. Квят занял 10 место. Личный зачет после пяти гонок: Хэмилтон («Мерседес») — 111 очков, Росберг («Мерседес») — 91, Феттель («Феррари») — 80, Райкконен («Феррари») — 52, Ботас («Уильямс») — 42, Масса («Уильямс») – 39.

В чемпионат Украины вернулись старые времена, когда преимущество лидеров над остальными было неоспоримо. В 23 туре «Шахтер» разгромил «Говерлу» — 7:3, «Динамо» — донецкий «Металлург» — 6:0. В турнирной таблице всё по-прежнему. «Динамо» — 59 очков, «Шахтер» — 52, «Днепр» — 50, «Заря» — 40.

Такая же ситуация в чемпионате России. За три тура до его конца лидирует «Зенит» — 63 очка, «Краснодар» — 55, ЦСКА — 53, «Динамо» — 48.

В первенстве России по шахматам среди юношей и девушек 17 лет победили Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи, а среди мальчиков 11 лет симферополец Назар Позняк занял второе место, Назар набрал в 9 турах 7 очков и только по дополнительным показателям уступил первенство краснодарцу И. Маковееву. Юношеское первенство России прошло в Сочи.

В Ишимбае (Татарстан) на Открытом турнире по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР А. Григорьева среди юниоров Абляз Аблязизов победил в весовой категории 96 кг, Осман Османов — в весе 74 кг. В той же категории Максим Трусов занял второе место. Все борцы тренируются в клубе «Братьев Салиевых».