Курс валют USD 0 EUR 0

Спортивные отГОЛОСки

Комментариев: 0
Просмотров: 581

В состоявшемся во Владимире первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения керчанин Эмин Сефершаев завоевал золотую медаль в весовой категории 54 килограмма.

В юношеском командном чемпионате России по шахматам, состоявшемся в Сочи, сборная Крыма завоевала серебряные медали, уступив очко сверстникам из Москвы. За команду выступали Александр Незнанов, Валерий Шемякин, Владимир Корень, Дмитрий Данильченко и Назар Позняк. Всего в турнире участвовали 9 команд. Интересно, что в протоколе крымчане обозначены как представители федерации Украины.

В группе «А» всекрымского футбольного турнира лидирует СКЧФ — 18 очков, за ним следуют «Ялта» и «Голеодор» (Феодосия), имеющие по 12 очков. В группе «Б» борьба более серьезна. СКИФ (Симферополь), «Гвардеец» и «Таврия» набрали по 13 очков.

В Холоне (Израиль) в очередном этапе Гран-при по художественной гимнастике А. Ризатдинова завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой и серебряную — за композицию с булавами. Обруч, мяч и булавы выиграла россиянка Я. Кудрявцева.

Формула—1. Гран-при Монако.  Росберг, Феттель, Хэмилтон. Россиянин Д.Квят занял 4 место. Личный зачет после шести гонок: Хэмилтон («Мерседес») — 126 очков, Росберг («Мерседес») — 116, Феттель («Феррари») — 98, Райкконен («Феррари») — 60,  Ботас («Уильямс») — 42, Масса («Уильямс») – 39.