Курс валют USD 0 EUR 0

Стали мастерами спорта

Комментариев: 0
Просмотров: 538

В Москве, в спортивном центре «Содружество», 1 — 3 мая прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо версии ГТФ.

Соревнования проводились на 6 площадках в нескольких возрастных группах. Спортсмены от 10 до 17 лет выступали в первенстве России, спортсмены от 18 лет – в чемпионате России. Обладатели младших ученических поясов и дети 6-9 лет показывали свое мастерство в Фестивале цветных поясов. Всего в столицу России съехались свыше 900 таэквондистов из 35 регионов России. Наш полуостров представляли десять спортсменов Федерации тхэквон-до Республики Крым (президент Энвер Умеров). Пятеро из них завоевали награды. Эдем Закиров стал победителем дважды: среди мальчиков 10-11 лет (45 кг) он победил в разделах массоги и поин-стоп (виды спаррингов). Тамила Умерова выиграла турнир среди девушек 15-17 лет в массоги, в том же возрасте, но среди юношей первенствовал Кемал Куртбединов, Тамила и Кемал стали кандидатами в мастера спорта России и вошли в состав сборной страны, которой предстоит в июле в Италии защищать честь России в первенстве мира. Максим Кузьменко (76 кг) занял второе место среди взрослых в разделе массоги, чем выполнил норматив мастера спорта. Игорь Сыроежкин (63 кг) стал бронзовым призером в массоги среди юношей 15-17 лет.