Курс валют USD 0 EUR 0

ТСК и СКЧФ одержали волевые победы

Комментариев: 0
Просмотров: 519

Футбол прекрасен любой. Просто «Барселона», например, показывает высокий класс все 90 минут игры, а «Таврия» и прочие — временами. Значит, нужно уметь видеть, замечать, понимать и ценить то, что имеется.

Зато интрига чемпионата Крыма и каждого его матча высокого уровня. Потому что ни болельщики не знают возможностей команд, ни, наверное, сами команды. И это постоянное ожидание чудес и спортивных подвигов, эта непредсказуемость делает наш турнир очень привлекательным. Вот и сюжет поединка 2 тура «Таврия» — «Евпатория» получился не прост. Сначала казалось, что «Евпатории» не избежать большого конфуза, уж очень ее футболисты выглядели робкими и скованными, в то время как «Таврия» излучала мощь, уверенность в собственных силах, знание каждым их игроков своего маневра, места и роли в общем ансамбле. Тем не менее счет первыми открыли гости, и «Таврии» половину первого тайма пришлось быть догоняющей. Причем, несмотря на полное игровое преимущество, обилие поданных угловых и пробитых штрафных, серьезных моментов у ворот евпаторийцев ей создать не удавалось. Положение спас Антон Монахов, на исходе 45 минуты замкнувший головой очередной навес с фланга. Этот гол изменил положение дел на поле. Во втором тайме «Евпатория» уже не имела стимула отсиживаться в своей штрафной, даже попыталась сыграть первым номером, чем облегчила «Таврии» возможность проводить быстрые атаки. Итогом стали еще два мяча в ворота голкипера гостей В. Троцкого. Один из них, правда, евпаторийцы забили себе сами.

Интересно, что матч «Севастополя» и «Кафы» проходил по тому же сценарию. Счет открыли гости на 26 минуте (в Симферополе это произошло на 21-й), на 46-й севастопольцы отыгрались, и потом поражали ворота еще дважды.

Результаты тура «Таврия» — «Евпатория» — 3:1, «Севастополь» — «Кафа» — 3:1, «Океан» — «Рубин» — 0:0, «Бахчисарай» — «Беркут» — 0:0.