В Крыму ограничено посещение лесов

Комментариев: 0
Просмотров: 26

С 1 июля на территории Республики Крым начало действовать ограничение на пребывание граждан в лесах, а также на въезд туда транспортных средств и выполнение отдельных видов работ. Соответствующий приказ издан Министерством экологии региона.

Как пояснили в ведомстве, мера принята для пре­дупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Запрет распространяется на все лесные территории, кроме специально отведенных для отдыха мест.

В МЧС по Республике Крым напомнили, что с 24 июня на полуострове действует особый противопожарный режим. При обнаружении лесного пожара или иной нештатной ситуации спасатели просят граждан незамедлительно сообщать об этом по номеру телефона 112.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог