Курс валют USD 0 EUR 0

В Крыму завершился основной этап сдачи ЕГЭ-2022

Комментариев: 0
Просмотров: 427

Экзаменационный период ЕГЭ для выпускников крымских школ завершился 2 июля. Выпускники 11 классов для получения аттестата сдавали ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. При этом одиннадцатиклассники при подаче заявления на сдачу экзаменов могли выбрать различные уровни математики: базовый – для получения аттестата об окончании средней школы, профильный – для поступления в вуз по профилю специальности. Самым популярным необязательным учебным предметом остается обществознание, его выбрали в этом году 33,2% выпускников. На втором месте – биология (15% выпускников), на третьем – история (12,6% выпускников).

Всего в Республике Крым в ЕГЭ приняли участие 9341 человек. По итогам основного этапа определены 28 стобалльных результатов. Самое большое количество стобалльников в этом году по русскому языку – 15 человек, по литературе – 6 человек, по 1 стобалльному результату – по математике профильного уровня, обществознанию, английскому языку, химии.

Участники, набравшие 100 баллов, проживают в таких регионах Крыма, как Симферополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Джанкой, Симферопольский, Сакский, Джанкойский, Черноморский районы.

comments powered by HyperComments
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/a/awebo/domains/goloskrimanew.ru/wp-content/themes/gk/sidebar-single_news.php on line 65