29 апреля в «Медиацентре им. И. Гаспринского» состоялось вручениe грамоты и премии победителю литературного конкурса-2024 Кадыру Велиеву за подборку стихотворений, опубликованных на страницах журнала «Йылдыз».
В церемонии награждения приняла участие первый заместитель председателя Государственного комитета по межнациональным отношениям Республики Крым Вера Паутова, врио директора ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского» Павел Павленко, члены редколлегии и авторы журнала. Главный редактор журнала «Йылдыз» Дилявер Осман вручил Кадыру Велиеву «Почетную грамоту» и премию.
Участники мероприятия также обсудили некоторые вопросы, связанные с крымскотатарской литературой, подпиской на литературно-художественный журнал «Йылдыз», распространение в школах спецвыпуска журнала на двух языках, посвященного участию крымских татар в Великой Отечественной войне, наметили планы по актуализации вопросов популяризации журнала, выпускаемого Медиацентром.
Литературный конкурс авторов, творящих на крымскотатарском языке, проводится ежегодно на страницах журнала «Йылдыз» без каких-либо ограничений в номинациях «Поэзия» и «Проза». Условия конкурса публикуются на страницах журнала.
comments powered by HyperComments