Курс валют USD 0 EUR 0

Вызов приняли с честью

Комментариев: 0
Просмотров: 591

29 ноября в Москве прошел XIV Открытый Международный Кубок по тхэквондо МФТ «Московский вызов»  —  один из самых крупных по численности участников турнир на территории СНГ. Ежегодно он собирает до тысячи спортсменов. Они соревнуются во всех дисциплинах тхэквондо: измерении силы удара, спарринге, спецтехнике и туле. Состязания длятся только один день  и потому проходят одновременно на десяти доянгах. В организации чемпионата и в судействе задействованы более двухсот человек. Среди почетных гостей всегда присутствуют члены правительства России и Москвы. В этом году для участия в «Московском вызове» приехали более 1000 тхэквондистов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и всех субъектов РФ. Крым представляли таэквондисты «Федерации Тхэквондо Республики Крым» (президент Энвер Умеров). Результат их выступления таков: Эмир Али Арпатлы занял первые места в спарринге и туле, Алим Юсупов стал победителем в спарринге и оказался третьим в туле. Второе место в спарринге выиграл Игорь Сыроежкин. Подготовил ребят к соревнованиям тренер Шевкет Умеров.