Жалобы граждан требуют принятия закона о борьбе с борщевиком

Комментариев: 0
Просмотров: 65

На борьбу с борщевиком необходимы федеральные средства. Для этого следует принятие специального закона.

Как сообщила заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, граждане постоянно жалуются, что этого опасного сорняка много, с ним нужно бороться, однако у муниципалитетов и сельских администраций не хватает средств. По ее словам, на обработку ядохимикатами 1 га борщевика нужно 46 тыс. рублей, а такую процедуру нужно проводить трижды за сезон. Принятие закона станет первым шагом к появлению отдельной федеральной программы по данной проблеме, считает депутат. «Я убеждена, что без федеральной программы, без федеральных средств будет очень сложно истребить это растение, потому что регионы у нас разные, с разной бюджетной обеспеченностью, разными подходами и, собственно, с разными площадями произрастания борщевика», — сказала депутат.

comments powered by HyperComments
registre-se na binance
2026-01-28 16:13:44
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article. https://accounts.binance.info/es-MX/register-person?ref=GJY4VW8W
免費創建帳戶
2026-02-06 03:53:03
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.info/kz/register?ref=K8NFKJBQ
binance Registrera
2026-04-12 18:55:43
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.
Loading the player ...

Анонс номера

Последний блог